Vegawood 製品仕様

本製品は、Intel 第6世代(Skylake-U)プロセッサを採用した、3U 8HPサイズCompactPCIバスボードです。 メインメモリにはDDR4 SO-DIMMソケットを2スロット搭載しています。最大32GBのメモリを実装することが可能です。
内部ストレージには、mSATA SSDが搭載可能です。
パネル面のインタフェースにSATAを2ポート、DisplayPortを1ポート、Gigabit Ethernet(光ファイバー)を1ポート、Gigabit Ethernetを1ポート、 USB3.0を2ポート、COMを1ポート搭載しています。

Datasheet

CPU Intel 第6世代(Skylake-U)プロセッサに対応
Chipset CM236 Intel
Main Memory 最小2GByte、最大32GByte、DDR4 SO-DIMM 2133MHz
BIOS UEFI AMI製
Graphics DisplayPort x1、最大解像度 3840x2160、24bit、60Hz
Ethernet(Fiber) 1000BASE-SX(MMF)、1ポート
Ethernet(Copper) 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T、RJ45、1ポート
Serial I/F RS-232C、RJ45、1ポート
RTC コイン型リチウム電池(BR2032、200mAh)、電池寿命:3.8年(25℃、無通電)
mSATA I/F フルサイズのmSATAが搭載可能、1スロット
Serial ATA III 6Gbps
SATA I/F フロントパネルに出力、2ポート
Serial ATA III 6Gbps
USB I/F USB3.0、Type A、2ポート
RAS 温度監視、電圧監視、BIOS Post-Code LED(8bit)、WDT(1、8、15、30秒)
CompactPCI 33/66MHz、64bit
PICMG 2.0 R3.0 CompactPCI Specification
製品サイズ 3U x 8HP(2slot)

<< 前のページに戻る